Begegnungen

Vorschau Spiele

Aktive
SGM Waldburg/Grünkraut

Punktspiele:

Sonntag, 21.10.2018
Team 2, 13.15 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Grünkraut II – SV Vogt II
Team 1, 15.00 Uhr
SG Waldburg/Grünkraut I – SV Waldburg I

Sonntag, 28.10.2018
Team 2, 13.15 Uhr
TSB Ravensburg II - SG Waldburg/Grünkraut II
Team 1, 15.00 Uhr
TSB Ravensburg I - SG Waldburg/Grünkraut I

Sonntag, 04.11.2018
Team 2, 12.45 Uhr, in Grünkraut
SG Waldburg/Grünkraut II – SG Baienfurt II
Team 1, 14.30 Uhr
SG Waldburg/Grünkraut I – SG Baienfurt I

Sonntag, 11.11.2018
Team 2, 12.45 Uhr
SV Bergatreute II - SG Waldburg/Grünkraut II
Team 1, 14.30 Uhr
SV Bergatreute I - SG Waldburg/Grünkraut I

Sonntag, 18.11.2018
Team 2, 12.45 Uhr
TSV Berg III - SG Waldburg/Grünkraut II
Team 1, 14.30 Uhr
TSV Berg II - SG Waldburg/Grünkraut
I


Jugend

Samstag, 20.10.2018
E3-Junioren, 14.00 Uhr, in Rohrdorf
SG Beuren/Rohrdorf - SG Waldburg/Ankenreute III
E2-Junioren, 13.00 Uhr, in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute II – SG Fronh/Blitzenr II
E1-Junioren, 14.15 Uhr, in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute I - SG Fronh/Blitzenr I

D2-Junioren, 14.15 Uhr, in Hauerz
SG Hauerz/Dietm. II - SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut II
D1-Junioren, 12.15 Uhr
SC Bürgermoos - SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut I

C1-Junioren, spielfrei

A-Junioren, 16.00 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Ankenreute – SK Weingarten

Sonntag, 21.10.2018
B1-Junioren, 11.00 Uhr
TSV Meckenbeuren – SG Waldburg/Ankenreute

Dienstag, 23.10.2018 um 18.30
B-Junioren Pokalspiel in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute - SV Oberzell

Samstag, 27.10.2018
E3-Junioren, 13.15 Uhr, in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute III – FC Wuchzenhofen
E2-Junioren, 11.45 Uhr
SV Horgenzell I - SG Waldburg/Ankenreute II
E1-Junioren, 13.15 Uhr
SV Bergatreute I - SG Waldburg/Ankenreute I

D2-Junioren, spielfrei
D1-Junioren, 10.45 Uhr
TSV Berg II - SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut I

C1-Junioren, 14.30 Uhr, in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut – SV Oberzell II

A-Junioren, 16.00 Uhr
TSV Berg – SG Waldburg/Ankenreute

Sonntag, 28.10.2018
B1-Junioren, 11.00 Uhr, in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute – TSV Berg

Dienstag, 30.10.2018 um 18.30
A-Junioren Pokalspiel in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute - SV Oberzell

Samstag, 03.11.2018
C1-Junioren, 14.00 Uhr, in Vogt
SG Vogt/Karsee - SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut

A-Junioren, 14.30 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Ankenreute – SG Haisterk/Molpe

Sonntag, 04.11.2018
B1-Junioren, 10.30 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Ankenreute – SG Wurzach/Arnach

Samstag, 10.11.2018
C1-Junioren, 13.00 Uhr, in Grünkraut
SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut – SG Baindt/Bft.

A-Junioren, 14.30 Uhr
SG Mochenw/Wolpertsw – SG Waldburg/Ankenreute

Sonntag, 11.11.2018
B1-Junioren, 10.30 Uhr
SV Horgenzell - SG Waldburg/Ankenreute – TSV Berg

Schiedsrichter FV Waldburg PDF Drucken E-Mail

Schiedsrichtergruppe FV Waldburg

schiri mappe
Schiedsrichterbeauftragter FV Waldburg: Tim Miller

Wir sind "gerne" Schiedsrichter !!!                                 

und wir hoffen natürlich, dass auch Du dich dazu entscheidest Schiri zu werden!

Wenn Du interesse hast, dann melde Dich einfach bei einem der Schiedsrichter
oder bei einem Deiner Trainer.

Ansprechpartner bei den Schiedsrichter: 
Tim Miller: 0174 / 4220844

aktuelle Schiedsrichter:


Marc Rimpl








Lucas Rimpl








timTim Miller






Matze Vonier







Roland Hanser







Der FV Waldburg bedankt sich recht herzlich bei unseren Schiedsrichtern
für die Einsätze Woche für Woche!

 

Wer ist online

Wir haben 27 Gäste online

Feed abonieren

Vereinsheim

Zum Arbeitsplan bitte hier klicken:



mse


zum Arbeitsplan