Begegnungen

Vorschau Spiele

Aktive
SGM Waldburg/Grünkraut

Punktspiele:

Sonntag, 24.03.2019, in Waldburg
Team 2, 13.15 Uhr
SG Waldburg/Grünkraut II – SV Reute II
Team 1, 15.00 Uhr
SG Waldburg/Grünkraut
I – SV Reute I

Sonntag, 31.03.2019, in Grünkraut
Team 2, 13.15 Uhr
SG Waldburg/Grünkraut II – FG 2010 WRZ II
Team 1, 15.00 Uhr
SG Waldburg/Grünkraut I – FG 2010 WRZ I



Jugend

Samstag, 23.03.2019

C1-Junioren, 14.30 Uhr in Grünkraut
SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut – SV Oberzell II

A-Junioren, 16.00 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Ankenreute – SG Maierhöfen/Grünenbach/Isny

Samstag, 30.03.2019
C1-Junioren, 14.30 Uhr
SV Reute I - SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut I

A-Junioren, 16.00 Uhr, in Röthenbach
SG Röthenbach/Stiefenhofen – SG Waldburg/Ankenreute

FV Waldburg internes Hallenturnier 2018 PDF Drucken E-Mail

Sieger: Marko Biesenberger, Luis Pfaumann, Celina Pfender, Patrick Sonntag, Alex Gindele und Julian Flock !

Internes Hallenturnier FV Waldburg mit Aktive, AH, A- und B-Junioren.
Bereits zum achten Mal starteten 8 Mannschaften um den Titel des Hallenmeisters FV Waldburg. Auch in diesem Jahr waren wieder einige Gastspieler mit dabei. Julian Flock, Dean Lupfer und Felix Schäch vom FV Ravensburg, Marko Biesenberger und Patrick Sonntag vom TSV Bodnegg, Celina Pfender vom TSV Tettnang, Nils Kautt, Gerd Calov und Benni Sauter SV Weingarten, Ersin Cirasun und Eva Padberg von Stuttgart, Leon Hassebrauk A-Junioren FC Wehr, Fabi Schmid B-Junioren SV Oberzell, Joni Schröttle SV Vogt und Sandro Fatigati SV Achberg.
Zahlreiche Aktive, unsere Jungs von B- und A-Junioren und natürlich unsere AH´ler mit Ex-Coachi Kappes.

Insgesamt war es ein qualitativ hochwertiges Teilnehmerfeld das an den Start ging.
Viele schöne, spannende und faire Spiele gab es für die zahlreich angereisten Zuschauer in der schönen Sporthalle in Grünkraut zu sehen.


Im Endspiel gewann 
Team
Marko Biesenberger,
Luis Pfaumann, Celina Pfender, Patrick Sonntag, Alex Gindele und Julian Flock
gegen
Team Johannes Baudis, Tobi Schuster, Kappes, Flo Locher, Josh Wichmann, Markus Rief

Platz 3: Team Julian Ruedi, Marcel Melliti, Sandro Fatigati, Eva Padberg, Pade Kibele, Hubi Sterk

Platz 4: Team Ersin Cirasun, Kay Friese, Manne Locher, Luca Rief, Felix Schäch, Marcel Krug

Platz 5: Team Fero, Fabi Schmid, Gerd Calov, Deli Lupfer, Laser Jannik Maurer, Laurin Riedesser

Platz 6: Team Pasi Nortwijck, Jannis Liebermann, Nils Hassebrauk, Basti Moser, Nils Kautt, David Müller

Platz 7: Team Dani Erb, Leon Hassebrauk, Micha Eisele, Dani Geiger, Joni Schröttle, Levin Wölfle

Platz 8: Team Hanni Spannenkrebs, Felix Seyfer, Dean Lupfer, Benni Sauter, Eren Güney, Fabi Brugger

Torschützenkönig wurde Tobi Schuster mit 11 Treffer
Julian Flock 9 Treffer
Patrick Sonntag 8 Treffer
Luca Rief 6 Treffer
Nils Kautt 5 Treffer
Joni Schröttle 4 Treffer
Levin Wölfle 4 Treffer
Eva Padberg 4 Treffer
Ersin 4 Treffer
Felix Schäch 4 Treffer
Fero 4 Treffer
Luis Pfaumann 4 Treffer

Turnierleitung: Babsi Koch

Regieraum: Noel Müller




 

Wer ist online

Wir haben 74 Gäste online

Feed abonieren

Vereinsheim

Zum Arbeitsplan bitte hier klicken:






zum Arbeitsplan