Begegnungen

Vorschau Spiele

Aktive
SGM Waldburg/Grünkraut

Punktspiele:

Sonntag, 21.10.2018
Team 2, 13.15 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Grünkraut II – SV Vogt II
Team 1, 15.00 Uhr
SG Waldburg/Grünkraut I – SV Waldburg I

Sonntag, 28.10.2018
Team 2, 13.15 Uhr
TSB Ravensburg II - SG Waldburg/Grünkraut II
Team 1, 15.00 Uhr
TSB Ravensburg I - SG Waldburg/Grünkraut I

Sonntag, 04.11.2018
Team 2, 12.45 Uhr, in Grünkraut
SG Waldburg/Grünkraut II – SG Baienfurt II
Team 1, 14.30 Uhr
SG Waldburg/Grünkraut I – SG Baienfurt I

Sonntag, 11.11.2018
Team 2, 12.45 Uhr
SV Bergatreute II - SG Waldburg/Grünkraut II
Team 1, 14.30 Uhr
SV Bergatreute I - SG Waldburg/Grünkraut I

Sonntag, 18.11.2018
Team 2, 12.45 Uhr
TSV Berg III - SG Waldburg/Grünkraut II
Team 1, 14.30 Uhr
TSV Berg II - SG Waldburg/Grünkraut
I


Jugend

Samstag, 20.10.2018
E3-Junioren, 14.00 Uhr, in Rohrdorf
SG Beuren/Rohrdorf - SG Waldburg/Ankenreute III
E2-Junioren, 13.00 Uhr, in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute II – SG Fronh/Blitzenr II
E1-Junioren, 14.15 Uhr, in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute I - SG Fronh/Blitzenr I

D2-Junioren, 14.15 Uhr, in Hauerz
SG Hauerz/Dietm. II - SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut II
D1-Junioren, 12.15 Uhr
SC Bürgermoos - SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut I

C1-Junioren, spielfrei

A-Junioren, 16.00 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Ankenreute – SK Weingarten

Sonntag, 21.10.2018
B1-Junioren, 11.00 Uhr
TSV Meckenbeuren – SG Waldburg/Ankenreute

Dienstag, 23.10.2018 um 18.30
B-Junioren Pokalspiel in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute - SV Oberzell

Samstag, 27.10.2018
E3-Junioren, 13.15 Uhr, in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute III – FC Wuchzenhofen
E2-Junioren, 11.45 Uhr
SV Horgenzell I - SG Waldburg/Ankenreute II
E1-Junioren, 13.15 Uhr
SV Bergatreute I - SG Waldburg/Ankenreute I

D2-Junioren, spielfrei
D1-Junioren, 10.45 Uhr
TSV Berg II - SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut I

C1-Junioren, 14.30 Uhr, in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut – SV Oberzell II

A-Junioren, 16.00 Uhr
TSV Berg – SG Waldburg/Ankenreute

Sonntag, 28.10.2018
B1-Junioren, 11.00 Uhr, in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute – TSV Berg

Dienstag, 30.10.2018 um 18.30
A-Junioren Pokalspiel in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute - SV Oberzell

Samstag, 03.11.2018
C1-Junioren, 14.00 Uhr, in Vogt
SG Vogt/Karsee - SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut

A-Junioren, 14.30 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Ankenreute – SG Haisterk/Molpe

Sonntag, 04.11.2018
B1-Junioren, 10.30 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Ankenreute – SG Wurzach/Arnach

Samstag, 10.11.2018
C1-Junioren, 13.00 Uhr, in Grünkraut
SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut – SG Baindt/Bft.

A-Junioren, 14.30 Uhr
SG Mochenw/Wolpertsw – SG Waldburg/Ankenreute

Sonntag, 11.11.2018
B1-Junioren, 10.30 Uhr
SV Horgenzell - SG Waldburg/Ankenreute – TSV Berg

C-Junioren SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut in Kehlen PDF Drucken E-Mail

Unsere C-Junioren spielen ein sehr erfolgreichens Turnier in Kehlen. Als beste deutsche Mannschaft in dem international besetzten Turnier erzielten die Jungs von Trainer Niels Hassebrauk einen tollen 3. Platz.
Sieger wurden die Gäste aus Österreich FC Hoeschst vor den SV Dornbirn ebenfalls aus dem Nachbarland Österreich.

Ergebnisse:
SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut - SV Kehlen 1:0
SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut - SV Dornbirn 1:1
SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut - TSV Tettnang 1:0
SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut - FSV Zwickau 0:1
SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut - SG Markdorf 2:0
SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut - FC Hoechst 0:2

kehlen

 

Wer ist online

Wir haben 13 Gäste online

Feed abonieren

Vereinsheim

Zum Arbeitsplan bitte hier klicken:



mse


zum Arbeitsplan