Begegnungen

Vorschau Spiele

Aktive
SGM Waldburg/Grünkraut

Punktspiele:

Sonntag, 21.10.2018
Team 2, 13.15 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Grünkraut II – SV Vogt II
Team 1, 15.00 Uhr
SG Waldburg/Grünkraut I – SV Waldburg I

Sonntag, 28.10.2018
Team 2, 13.15 Uhr
TSB Ravensburg II - SG Waldburg/Grünkraut II
Team 1, 15.00 Uhr
TSB Ravensburg I - SG Waldburg/Grünkraut I

Sonntag, 04.11.2018
Team 2, 12.45 Uhr, in Grünkraut
SG Waldburg/Grünkraut II – SG Baienfurt II
Team 1, 14.30 Uhr
SG Waldburg/Grünkraut I – SG Baienfurt I

Sonntag, 11.11.2018
Team 2, 12.45 Uhr
SV Bergatreute II - SG Waldburg/Grünkraut II
Team 1, 14.30 Uhr
SV Bergatreute I - SG Waldburg/Grünkraut I

Sonntag, 18.11.2018
Team 2, 12.45 Uhr
TSV Berg III - SG Waldburg/Grünkraut II
Team 1, 14.30 Uhr
TSV Berg II - SG Waldburg/Grünkraut
I


Jugend

Samstag, 20.10.2018
E3-Junioren, 14.00 Uhr, in Rohrdorf
SG Beuren/Rohrdorf - SG Waldburg/Ankenreute III
E2-Junioren, 13.00 Uhr, in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute II – SG Fronh/Blitzenr II
E1-Junioren, 14.15 Uhr, in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute I - SG Fronh/Blitzenr I

D2-Junioren, 14.15 Uhr, in Hauerz
SG Hauerz/Dietm. II - SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut II
D1-Junioren, 12.15 Uhr
SC Bürgermoos - SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut I

C1-Junioren, spielfrei

A-Junioren, 16.00 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Ankenreute – SK Weingarten

Sonntag, 21.10.2018
B1-Junioren, 11.00 Uhr
TSV Meckenbeuren – SG Waldburg/Ankenreute

Dienstag, 23.10.2018 um 18.30
B-Junioren Pokalspiel in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute - SV Oberzell

Samstag, 27.10.2018
E3-Junioren, 13.15 Uhr, in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute III – FC Wuchzenhofen
E2-Junioren, 11.45 Uhr
SV Horgenzell I - SG Waldburg/Ankenreute II
E1-Junioren, 13.15 Uhr
SV Bergatreute I - SG Waldburg/Ankenreute I

D2-Junioren, spielfrei
D1-Junioren, 10.45 Uhr
TSV Berg II - SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut I

C1-Junioren, 14.30 Uhr, in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut – SV Oberzell II

A-Junioren, 16.00 Uhr
TSV Berg – SG Waldburg/Ankenreute

Sonntag, 28.10.2018
B1-Junioren, 11.00 Uhr, in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute – TSV Berg

Dienstag, 30.10.2018 um 18.30
A-Junioren Pokalspiel in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute - SV Oberzell

Samstag, 03.11.2018
C1-Junioren, 14.00 Uhr, in Vogt
SG Vogt/Karsee - SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut

A-Junioren, 14.30 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Ankenreute – SG Haisterk/Molpe

Sonntag, 04.11.2018
B1-Junioren, 10.30 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Ankenreute – SG Wurzach/Arnach

Samstag, 10.11.2018
C1-Junioren, 13.00 Uhr, in Grünkraut
SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut – SG Baindt/Bft.

A-Junioren, 14.30 Uhr
SG Mochenw/Wolpertsw – SG Waldburg/Ankenreute

Sonntag, 11.11.2018
B1-Junioren, 10.30 Uhr
SV Horgenzell - SG Waldburg/Ankenreute – TSV Berg

Trainingsübersicht Saison 2017/2018 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Administrator   
Sonntag, 18. September 2016 um 22:31 Uhr

Aktueller Trainingsplan Saison 2017 / 2018

Nachfolgende eine Übersicht der aktuellen Trainingstermine aller Teams. Kurzfristige Änderungen vorbehalten.

Die Sommer- und Winterzeiten sind ggf. von Mannschaft zu Mannschaft unterschiedlich! Die jeweiligen Trainer machen das von der Witterung abhängig. Bei Fragen oder Unklarheiten sind diese mit dem direkten Ansprechpartner zu klären (siehe Mannschafts-Infoseiten).

 

Stand 10.09.2017

Mannschaft Wochentag Uhrzeit Traingsort Platz

Bambini
Sommer Freitag 17:00-18:15 Waldburg alter Sportplatz
Winter Tag Zeit Ort Zusatz
Tag Zeit Ort Zusatz

F-Jugend
Sommer Dienstag 17:00-18:30
Waldburg alter Sportplatz
Freitag 17:00-18:30 Waldburg alter Sportplatz
Winter Tag Zeit Ort Zusatz
Tag Zeit Ort Zusatz

E-Jugend
Sommer Montag 17:30-19:00 Wetzisreute

Donnerstag 17:30-19:00 Wetzisreute
Winter Tag Zeit Ort Zusatz
Tag Zeit Ort Zusatz

D-Jugend
Sommer Montag 18:00-19:30 Wetzisreute
Donnerstag 18:00-19:30 Grünkraut
Winter Tag Zeit Ort Zusatz
Tag Zeit Ort Zusatz

C-Jugend
Sommer Dienstag 18:00-19:30 Grünkraut
Donnerstag 18:00-19:30 Waldburg alter Sportplatz
Winter Tag Zeit Ort Zusatz
Tag Zeit Ort Zusatz

B-Jugend
Sommer Dienstag 18:00-19:30 Waldburg alter Sportplatz
Donnerstag 18:00-19:30 Wetzisreute
Winter Dienstag 18:30-20:00 Wetzisreute Halle
Donnerstag 18:30-20:00 Waldburg Halle

A-Jugend
Sommer Dienstag 18:00-19:30 Waldburg alter Sportplatz
Donnerstag 18:00-19:30 Wetzisreute
Winter Tag Zeit Ort Zusatz
Tag Zeit Ort Zusatz

Aktive Ankenreute

Dienstag

Donnerstag

Aktive FV Waldburg Dienstag 19:00-20:30 Waldburg/Grünkraut
Freitag 19:00-20:30 Waldburg/Grünkraut

AH

Ankenreute


AH Waldburg

Freitag 18:45-20:00 Waldburg alter Sportplatz

 

 

 

 

 

 

 

© Bernd Boscolo

 

PIXELIO

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, 10. September 2017 um 21:46 Uhr
 

Wer ist online

Wir haben 31 Gäste online

Feed abonieren

Vereinsheim

Zum Arbeitsplan bitte hier klicken:



mse


zum Arbeitsplan